Общество с ограниченной ответственностью «Разрез Пермяковский» совместно с Администрацией Беловского муниципального района в соответствии с Постановлением Администрации Беловского муниципального района (№ П-0426 от 20.11.2019) «О проведении общественных обсуждений» уведомляют о проведении 2-го этапа общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы «Корректировка проекта отработки запасов в границах участков недр «Пермяковский 2» и «Пермяковский 3» ООО «Разрез Пермяковский», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Цель намечаемой деятельности: Корректировка календарного плана работ по результатам переоценки запасов каменного угля.

Месторасположение намечаемой деятельности: Кемеровская область, Территории Евтинского и Пермяковского сельских поселений Беловского муниципального района.

Наименование и адрес Заказчика: Общество с ограниченной ответственностью «Разрез Пермяковский», 652678, РФ Кемеровская обл. Беловский муниципальный район. с. Каракан

Примерные сроки проведения ОВОС: IV квартал 2019 – II квартал 2020 г.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Беловского муниципального района.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания

Форма предоставления замечаний и предложений: в устном и письменном виде

Ознакомиться с проектом технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, с предварительной экологической оценкой можно по адресу:

- 652672, Кемеровская область, Беловский район, с. Евтино, ул. Советская, 13, в здании администрации Евтинского с/п, телефон для справок 8 (384-52) 51-1-19; 51-1-33.

- 652672, Кемеровская область, Беловский район, с. Каракан, ул.Центральная, 49 в СДК (библиотека), телефон для справок 8 (384-52) 51-5-10;

- 652674, Кемеровская область, Беловский район, с. Пермяки, ул. Центральная, 12, в здании администрации Пермяковского с/п, тел. для справок 8 (384-52) 51-3-34;

- 652600, Кемеровская область, г. Белово, ул. Ленина, 10, в здании администрации Беловского муниципального района, тел. для справок 8 (384-42) 2-61-91;

- 652644, Кемеровская область, г. Белово, пгт Инской, мкр. Технологический 18/1, приемная АБК ООО «Разрез Пермяковский», 8 (384-52) 46-4-44.

В электронном виде материалы доступны на сайте Администрации Беловского муниципального района, сельских поселений Евтинского и Пермяковского, сайте Заказчика ООО «Разрез Пермяковский»: www.belovorn.ru, www.evtinosp.ru, (http://adm-permyaki.ru), www.stroyservis.com.

Дни доступности материалов: в рабочие дни с 9.00 до 16.00.

Замечания и предложения к предварительным материалам ОВОС принимаются:

- в письменной форме с указанием Ф.И.О. в журналах регистрации предложений и замечаний, размещенных в зданиях администраций Евтинского и Пермяковского сельских поселений, в отделе сельского хозяйства, экологии и природопользования Беловского муниципального района, в приемной АБК ООО «Разрез Пермяковский»,

- в устной форме по тел. 8(38452) 46-4-44 доп. 51-43 (Катенович Даниил Владимирович) в период со дня выхода данного уведомления до 12.02.2020г. включительно.

Исполнитель работ по ОВОС: ООО «Проект-Сервис» Кемеровский филиал,

650036, Кемеровская область, г. Кемерово, пр-т Ленина, 90/2, 7 этаж, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Дата, время и место проведения общественных слушаний: 18 февраля 2020 года в 10-30 местного времени в здании сельского Дома культуры с. Каракан, ул. Центральная,49, при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

По результатам проведения общественных слушаний составляется протокол, в котором четко фиксируются основные вопросы обсуждения, а также предмет разногласий между общественностью и заказчиком (если таковой был выявлен).

Протокол подписывается представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, граждан, общественных организаций (объединений), заказчика.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.